"Русский экстремизм" в цифрах

Иностранными гражданами и лицами без гражданства в 2006 г. на территории РФ совершено 53000 преступлений (из них гражданами из СНГ – 47500). Против иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ было совершено 15500 преступлений. Если принять, что россиян, из которых 80% русские, 145 миллионов, а иностранных граждан и лиц без гражданства – порядка 14,5 миллиона, то получится, что на каждые 10 тысяч жителей на 37 преступлений мигрантов против россиян они отвечают мигрантам лишь одним преступлением. Так кого от кого следует защищать?

Проблема экстремизма и русофобии усугубляется сегодня не только русскоязычными СМИ, раздувающими миф о «русском фашизме», но и правоохранительными органами, слепо исполняющими предписания вышестоящих коррумпированных чиновников. Только слепой может не видеть всю необоснованность высосанной из пальца угрозы, якобы вытекающей из нетолерантности русских, и всю нелепость распоряжений, исходящих сверху.

По данным МВД, в РФ за 2006 совершено 3855373 преступления, из них экстремистской направленности – всего 263, что составляет 0,00007 или 0,007%!

За январь 2007 года этот показатель в два раза меньше. Из 300000 преступлений – экстремистской направленности всего 10 (0,003(3)%). Ну, очень угрожающие цифры! Пора объявить крестовый поход русским националистам!

По обычной уголовной преступности статистика МВД за 2006 год такая.

Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено 53000 преступлений (из них гражданами из СНГ – 47500).

Против иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ было совершено 15500 преступлений.

Если принять, что россиян, из которых 80% русские, 145 миллионов, а иностранных граждан и лиц без гражданства – порядка 14,5 миллиона, то получится, что на каждые 10 тысяч жителей на 37 преступлений мигрантов против россиян они отвечают мигрантам лишь одним преступлением. Так кого от кого следует защищать?

По сведениям главы Федеральной миграционной службы К. Ромодановского, ежегодно мигранты из стран СНГ вывозят из России 10 млрд. долларов. Кроме того, неуплаченные мигрантами налоги составляют около 8 млрд. долларов в год («Коммерсантъ», № 173П от 18.09.2006, стр. 6).

В городе Киреевске Тульской области 13.04.07 азербайджанец забил битой двух русских 11-классников. Один из них от побоев скончался, другой – в реанимации. Расправу над 16-летними учинил взрослый мужик за царапину на «Газели»… Причём поцарапали не школьники. Они просто первые подвернулись под руку. Убийца на свободе под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ – деяния, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего… Либеральные СМИ об этом помалкивают. Все ветви власти в России грубо потакают русофобии иностранцев.

Директор Московского бюро по правам человека А. Брод обвиняет в ксенофобских и националистических лозунгах не только КПРФ, ЛДПР, но и «Единую Россию». Тот же А. Брод утверждает, что сегодня в РФ скинхедов около 70 тысяч, за 4 месяца 2007 года они совершили 80 преступлений, однако суд вынес только 21 обвинительный приговор за преступления на почве национальной ненависти. Таким образом, КПД национальной ненависти у скинхедов:

(21 / 70000) * 100% = 0,03%,
а КПД обычной уголовщины у них
((80-21) / 70000) * 100% = 0,084%.

То есть, эти страшные скинхеды, которыми нас постоянно пугают подголоски олигархов, за истекшие 4 месяца на 99,886% проявили себя как законопослушные граждане, на 0,084% – как обычные уголовники (среди коллег А. Брода – «правозащитников», оплачиваемых из-за бугра, этот процент наверняка выше), и всего на 0,03% скинхеды оказываются у нас экстремистами-шовинистами.

Еще недавно этих малограмотных подростков называли у нас панками и «антифашистами». Сегодня же из них искусственно делают «русских фашистов», охотно позирующих (за небольшие деньги) перед телекамерами. Телеведущие СМИ запугивают граждан России несуществующей угрозой, чтобы скрыть реальную угрозу планомерного истребления государствообразующего народа и полного развала Российского государства.

Правда, эти русофобские сопли окопавшихся в СМИ мерзавцев могут оказывать воздействие только на полных идиотов. К нашему сожалению, среди наделённых властью чиновников и в партии власти таких подавляющее большинство. Иначе чем объяснить их действия, направленные на подрыв национальной безопасности? Почему наши власти не сотрудничают с патриотами России, более того, подвергают их судебному преследованию, закрывают патриотические издания по первому требованию какого-нибудь раввина или «правозащитника», финансируемого из-за рубежа?

По мнению патриарха Московского и всея Руси Алексия II, корень зла угрозы экстремизма не в ксенофобии русских, а в поведении «приезжающих в страну людей, создание ими замкнутых национальных и религиозных анклавов, которые игнорируют окружающее общество, его традиции и образ жизни».

На III Всероссийском гражданском конгрессе представителей национальных меньшинств Александр Аузан открыто призывал к объединению против государственной власти, а один из руководителей этого конгресса, Гарри Каспаров, заявлял, что нельзя вступать ни в какие сделки с «кровавым режимом», чтобы не передать ему часть «ресурса» Всероссийского гражданского конгресса и, таким образом, его легитимизировать. Однако «кровавый режим» на это никак не реагирует. У него более важные дела – судебные преследования русских патриотов, болеющих за будущее России.

Существование торгово-рыночных группировок национальных меньшинств, захвативших СМИ, природные и денежные ресурсы, является главной угрозой единству страны. Быстрое обогащение этих группировок обеспечило им благоприятные условия для начала активной политической деятельности, лоббирования своих интересов при принятии нормативных актов, представляющих им большие права и льготы, чем коренному народу России. А главными своими союзниками в закабалении законного хозяина страны – русского народа – они считают национально-культурные автономии мигрантов.

У члена президиума Всемирного еврейского конгресса телеведущего с НТВ В. Соловьёва не было ни одной программы, в которой бы не оскорблялись национальные чувства русского человека. Однако власть реагирует лишь на оскорбления национальных чувств евреев.

Вместо того чтобы судебным и правоохранительным органам наладить тесные связи с патриотическими изданиями – ведь по своему предназначению эти органы должны стоять на страже тех же интересов, что и патриоты, – они продолжают по указке сверху «не замечать» издевательств над коренными народами России и вести судебные тяжбы с народной оппозицией. Президенты (а тем более назначенные ими губернаторы) приходят и уходят, а Россия остаётся. Почему бы вам, господа судьи, вместо того, чтобы сказать привычное «будет исполнено», не ткнуть носом зарвавшегося временщика в чинимый им беспредел?

В. Червенчук

1nsk