ООО «Русал Фольга» не удалось отсудить налоги

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу «Русал фольги» на решение арбитражного суда. Суд признал, что компания должна доплатить 289 млн руб. налогов за 2008-2009 гг.

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу «Русал фольги» на решение арбитражного суда. Суд признал, что компания должна доплатить 289 млн руб. налогов за 2008-2009 гг.

Ранее в офисе компании следователи провели обыск по делу об уклонении от уплаты налогов, на решение столичного арбитража, которое подтвердило выводы ИФНС номер 9 о доначислении обществу миллионного налогового долга, пеней и штрафов.

В начале февраля Следственным Комитетом РФ было возбуждено дело об уклонении от уплаты налогов в отношении руководителя «Русал Фольги» Игоря Касьянова. Как удалось установить, компания не уплатила в полном объеме налог на прибыль и налог на добавленную стоимость. Тогда же «Русал» заявлял, что компания не согласна с доводами налоговой инспекции, которые, по всей вероятности, стали основанием для позиции СК. Компания отметила, что решение арбитражного суда еще не вступило в силу.

«Русал Фольга » подала жалобу на выводы суда первой инстанции в апелляцию.
Еще в мае 2012 года «Русал Фольга» обратилась в столичный арбитраж с заявлением о признании недействительным решения ИФНС России номер 9 по Москве в части привлечения к налоговой ответственности на сумму 5,862 миллиона рублей, начисления пени в размере 72,321 миллиона рублей, а также доначисления налогов на 211,184 миллиона рублей.

Первая же инстанция отклонила в январе этот иск «Русал Фольги». Московский арбитражный суд подтвердил выводы налоговиков о том, что компания получила в период 2008 — 2009 годов необоснованную налоговую выгоду с помощью фиктивной организации ООО «Инторг». На бумаге фирма поставляла «Русал Фольге» различные товары, такие как бумага, краска, клей, лаки, и оказывала транспортные услуги, но на деле же этого не делалось.

1nsk