Мировые цены на нефть изменяются

Это вызвано рядом решений ЦБ Австралии и данных из Южной Кореи

Мировые цены на нефть изменяются разнонаправленно на новостях о снижении процентной ставки австралийским Центробанком и данных по промсектору Южной Кореи, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 14.46 мск выросла на 0,22 доллара, или 0,24%, — до 92,7 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,17 доллара, или 0,15%, — до 112,02 доллара за баррель.

Австралийский регулятор принял решение смягчить монетарный курс, понизив процентную ставку до 3,25%, в то время как аналитики ожидали сохранения ставки на уровне 3,5%. Такое решение ЦБ мотивировал сохраняющимися в мировой экономике трудностями.

Негативом рынки отреагировали на новостииз Южной Кореи. Индекс деловой активности в промышленности страны, вычисляемый HSBC, опустился в сентябре до 45,71 пункта с 47,50 пункта в августе. Таким образом, показатель остается ниже отметки в 50 пунктов, свидетельствующей об оживлении активности, четвертый месяц подряд.

Позже во вторник инвесторы ожидают публикации данных по запасам сырья на оптовых складах США от Американского института нефти (API).

1nsk