Поиск страховой компании "СТИФ"

Инспекция страхового надзора по Сибирскому федеральному округу занялась поисками страховой фирмы «СТИФ». Как сообщил НГС.НОВОСТИ заместитель руководителя инспекции Николай Семенов, после обращений клиентов и бывших сотрудников компании в связи с исчезновением страховщика — по телефонам в офисе компании на пр. К. Маркса, 57 отвечают представители другой страховой фирмы — сотрудники инспекции направили предписание по адресу, заявленному в учредительных документах (пр. К. Маркса, 57).

Инспекция страхового надзора по Сибирскому федеральному округу занялась поисками страховой фирмы «СТИФ».

Как сообщил НГС.НОВОСТИ заместитель руководителя инспекции Николай Семенов, после обращений клиентов и бывших сотрудников компании в связи с исчезновением страховщика — по телефонам в офисе компании на пр. К. Маркса, 57 отвечают представители другой страховой фирмы — сотрудники инспекции направили предписание по адресу, заявленному в учредительных документах (пр. К. Маркса, 57). Срок предписания составляет 30 дней. «Если это письмо будет ими получено, то они обязаны объявиться и пояснить свои действия. Следующим шагом станет приостановление действия лицензии компании», — прокомментировал Николай Семенов.

Представители страховой фирмы, отвечающей по телефонам, ранее принадлежавшим компании «СТИФ», ничего о ее новом местоположении сказать не могут.

В настоящий момент инспекция не владеет информацией о местонахождении «СТИФа».

Напомним, что ранее страховую фирму «СТИФ», входившую до недавнего времени в состав бизнес-группы «NORDАЗИЯ», приобрела финансово-промышленная группа из Казахстана «ШЫFЫС ИНТЕРИНВЕСТ КАZ». По словам Николая Семенова, никаких документов о смене собственника в инспекцию страхового надзора по Сибирскому федеральному округу не подавалось.

НГС.НОВОСТИ

1nsk