Две «Золотые маски» достались Новосибирскому музыкальном театру

Две "Золотые маски" достались Новосибирскому музыкальном театру - в номинации «Лучшая роль второго плана» и «Работа дирижера».

Церемония вручения Российской Национальной театральной премии состоялась в Москве 15 апреля. Новосибирский музыкальный театр стал лауреатом премии «Золотая Маска» в двух номинациях.

В номинации «Лучшая роль второго плана» была отмечена актриса театра Евгения Огнева за роль в спектакле «Безымянная звезда». А также жюри наградило этот же спектакль в номинации «Работа дирижера». Премия досталась главному дирижеру театра Александру Новикову.

— Театры Новосибирской области регулярно представляют наш регион на достойном уровне, демонстрируя всей стране высокую театральную культуру. Теперь в копилке Новосибирского музыкального театра десять премий «Золотая маска», и это повод гордиться не только для театральной труппы, но и для всей Новосибирской области, — отметил врио министра культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Отметим, что Новосибирский музыкальный театр – один из ведущих музыкальных театров России. Ранее коллектив театра завоевал 8 наград «Золотая маска». Теперь в его коллекции прибавились еще 2.

 

1nsk