Две больницы Новосибирска перестали принимать ковидных больных

Две больницы Новосибирска перестали принимать ковидных больных. Они возвращаются к прежнему режиму работы.

В Новосибирске с 20 августа два медицинских учреждения снова начнут оказывать плановый прием пациентов. До этого их использовали как коронавирусные госпитали. Речь идет о госпитале для ветеранов войн № 2 и кардиодиспансере.

По словам заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксёновой, на очереди еще две больницы. После профилактики начнут принимать профильных пациентов  терапевтическое отделение медсанчасти № 25 и БСПМ-2. За ними вернутся к обычному режиму работы все городские поликлиники.

Две больницы Новосибирска перестали принимать ковидных больных

«Амбулаторный этап будет проводиться с учётом всех противоэпидемических мер. Трендом будет предварительная запись через личный кабинет, через городскую электронную регистратуру для того, чтобы избежать скученности пациентов в наших медорганизациях», — заявила Елена Аксёнова.

Принимать больных будут по новым правилам. Весь персонал и пациенты будут соблюдать масочный режим. Посетителям будут измерять температуру на входе. В случае признаков ОРВИ пациентов будут отправлять специальный кабинет.

 

1nsk