Друзья покончившей с собой четвероклассницы раскрыли возможную причину трагедии

Друзья покончившей с собой четвероклассницы раскрыли возможную причину трагедии. По мнению детей, причиной смерти могла стать видеоигра.

Началось расследование уголовного дела по факту суицида 10-летней девочки из посёлка Кольцово. Напомним, трагедия произошла в ночь с 24 на 25 октября. Мать девочки вернулась домой и обнаружила дверь запертой изнутри. После того, как спецслужбы открыли двер, мать нашла свою дочь мертвой.

Как сообщают «Вести Новосибирск», друзья девочки считают — причиной смерти стала некая видеоигра. Четверокласснице не хватило несколько баллов, чтобы перейти на следующий уровень.

«Она всегда была позитивной и весёлой, ни разу не видела её грустной. Она хорошо училась, с преподавателями не было конфликтов. Мы несколько раз гуляли вместе, очень общительная девочка. Я не знаю точно, но все говорят, что это из-за игры какой-то».

По мнению уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко, девочка пошла на такой шаг из-за безразличия родителей.

«Ужасный случай. Родительская слепота привела к такому результату, безответственность взрослых. Они не следят, что ребёнок смотрит в интернете и куда смотрит».

1nsk