Для создания электробусов применят продукцию новосибирского завода

Для создания электробусов применят продукцию новосибирского завода. Городской электротранспорт может стать значительно лучше.

AО «НЗР «Оксид» является одним из основных предприятий электронной промышленности России. Его продукция применяется в радиотехнической промышленности, в авиационной, космической и другой спецтехнике, отмечает «Континент Сибирь».

«Производство уникально тем, что здесь изготавливаются конденсаторы больших ёмкостей, так называемые суперконденсаторы, используемые в источниках питания троллейбусов с автономным ходом. На днях завод «Оксид» и предприятие «Лиотех», производящее литий-ионные аккумуляторы, подписали договор о сотрудничестве. В этом я вижу большие перспективы, поскольку развитие городского электротранспорта связано с троллейбусами автономного хода или с электробусами», – подчеркнул мэр города Анатолий Локоть.

«Резисторы, которые производит наше предприятие, применяются во всей электронике, от мобильных телефонов до автомобилей. Сегодня мы ведем активную работу по диверсификации производства. Благодаря техническому переоснащению предприятия, идет процесс освоения новых технологий для создания конкурентоспособной продукции. В ближайшее время мы планируем подписание соглашений о партнерстве с коммерческими заказчиками на производство электронной аппаратуры», – заявил генеральный директор НРЗ «Оксид» Лев Носенко

Для создания электробусов применят продукцию новосибирского завода

1nsk