Детям-инвалидам Новосибирска помогут любимые сказки

Воспитатели и логопеды устроили праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в центре социального обслуживания.

Детям-инвалидам Новосибирска помогут любимые сказки. Такой праздник-тренинг устроили для для детей с ограниченными возможностями здоровья в центре социального обслуживания.Э

Малыши вместе с воспитателями и логопедами обсуждают сказочных персонажей, рассказывают о любимых мультфильмах и книгах, участвуют в конкурсах. И вместе с этим происходит обучение общению — дети учатся общаться, не перебивать друг друга и внимательно слушать собеседников.

Каждую пятницу в центр социального обслуживания могут прийти дети разных возрастов и с разными диагнозами и принять участие в занятиях.

«Мы их не выделяем как каких-то особых детей. Мы с ними работаем, показываем всё, что показываем и обычным детям. Это так же им важно им знать. На этом материале можно много что рассказать, можно использовать это как поучительный материал. С помощью этого можно повлиять на ребёнка, можно научить, воспитать, рассказать», — пояснила логопед Олеся Балкунова.

1nsk