Детский сад подарили селу Маршанское в честь Масленицы

Детский сад подарили селу Маршанское в честь Масленицы. В церемонии открытия принял участие губернатор Новосибирской области – Андрей Травников.

Детский садик в селе уже давно ждали. Теперь свои места в группах получат 120 детей возрастом от полутора лет. Помимо этого, «Колосок» — такое название получило учреждение – обеспечит 18 людей рабочими местами.

«Село Маршанское активно развивается, его жители достойно трудятся, создавая надежную основу современного агропромышленного комплекса Новосибирской области, — подчеркнул Травников, — село молодое, детей здесь много, будет еще больше, и мы все понимали, что новый детский сад здесь очень нужен. В Маршанском я не в первый раз – именно здесь, на этой территории не хватало детского сада. Новое здание сразу создало ощущение настоящего агрогородка, красивой территории, комфортной для проживания. Поздравляю всех с этим праздником, торжественным новосельем детского сада, поздравляю с Масленицей! Пусть в этом детском саду и детям, и педагогам, и родителям будет светло, тепло, ярко, так же как любой долгожданной весной!»

Планируется, что помещение «Колоска» будет выкуплено в муниципальную собственность. На строительство ушло порядка 135 миллионов рублей. Более 60% денег было выделено областным бюджетом, сообщает СибКрай.ру

Детский сад подарили селу Маршанское в честь Масленицы

1nsk