Депутаты Новосибирской области поставили задачи перед МВД

Депутаты Новосибирской области поставили задачи перед МВД после того, как заслушали отчет руководителя областного ГУ МВД за 2019 год.Глава Главного управления МВД Новосибирской области отчитался перед Законодательным собранием о проделанной в 2019 году работе. Кроме достижений областной полиции Кирилл Травин рассказал и о проблемах.

«Анализ структуры преступности показал, что большая часть, а это 2/3 притуплений составляют противоправные деяния против собственности. В основном преобладают кражи, их более 24 тысяч. Мошенничество – более 5,5 тысяч. При этом отмечен значительный рост преступлений совершенных с использованием IT-технологий. Так, число мошенничеств, совершенных в данной сфере возросло на 30% почти до 2,5 тысяч. Количество краж увеличилась в 9,5 раз. При этом на территории области снизилось количество совершенных краж из квартир до 2900.Количество особо тяжких преступлений, в том числе против личности: на 23% меньше совершенно убийств, на 15% фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 6% грабежей», – рассказал глава МВД о статистике областной преступности.

В числе проблем, которые стоят перед областной полицией — нарушения в сфере контроля за общественным транспортом, отсутствие дополнительного финансирования профилактических мероприятий из областного бюджета, недокомплект личного состава в полиции Искитима (не хватает 32% полицейских).

Депутаты поставили задачу перед ГУ МВД: борьба с нелегальной торговлей алкоголем и с молодежным криминальным сообществом АУЕ.

1nsk