Депутат Бондаренко извинится перед Андреем Макаревичем за украденную строку песни

Депутат Бондаренко извинится перед Андреем Макаревичем за украденную строку песни. Она была использована в агитационном плакате.

Скандал между певцом Андреем Макаревичем и новосибирским депутатом-единороссом Сергеем Бондаренко закончился извинением народного избранника. Депутат заявил, что строчки из песни группы «Машина Времени» «В бурю лишь крепче руки» попали на его плакат по ошибке.

— Случилась небрежность, так называемый технический сбой на уровне исполнителя. Он в избирательной кампании бывает у всех. Был размещен не тот баннер, он сутки провисел, теперь его сняли, — рассказал Сергей Бондаренко журналистам сайта «Прецедент».

Депутат планирует принести Андрею Макаревичу официальные извинения. Пока неизвестно, как на это отреагирует певец. Ранее Макаревич хотел подать на Бондаренко в суд:

— Он это сделал незаконно, ко мне он не обращался. На такое использование я не согласен. «Единая Россия» никогда не была моим героем. Мало требовать убрать, я ещё потребую компенсацию. Думаю, что да [буду подавать в суд]. Я его знать не знаю.

Редакция следит за дальнейшим развитием конфликта.

Депутат Бондаренко извинится перед Андреем Макаревичем за украденную строку песни

1nsk