Борец из Новосибирска победил на всероссийских соревнованиях

С 10 по 12 сентября в Региональном центре волейбола «Локомотив-Арена» проходили XXV Всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе, посвященные Александру Нестеренко.

За призовые места на юбилейном турнире боролись более 200 атлетов в возрасте от 18 лет. Представители 27 регионов России выступали в 10 весовых категориях. Состязания были посвящены памяти Александра Васильевича Нестеренко, который был родоначальником клуба спортивных единоборств «Первомаец» и внес огромный вклад в популяризацию и развитие спорта в Новосибирске.

Представитель нашего региона Руслан Гусейнов завоевал золотую медаль в весе до 82 кг. Еще один новосибирский борец Расим Гулиев взял бронзу в категории до 72 кг.

Добавим, что в Новосибирской области греко-римская борьба является одним из самых популярных видов спорта, которым занимаются люди разных возрастов. Во всем мире по этой дисциплине регулярно проводятся состязания, собирающие у экранов тысячи зрителей и привлекающие внимание любителей ставок на спорт. О получении бонусов одной из ведущих букмекерских компаний России, благодаря которым заключать пари станет еще выгоднее, можно прочитать по ссылке.

1nsk