Близнецы из Новосибирска пойдут под суд за убийство сироты в Академгородке

Близнецы из Новосибирска пойдут под суд за убийство сироты в Академгородке. Они зарезали и ограбили 29-летнего парня.

Два брата, обвиняемые в убийстве 29-летнего Романа Шахматова, предстанут перед судом. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Убийство произошло 4 мая 2019 года.

«Рома Шахматов вырос в детдоме, родственников нет. Два года он работал у меня на производстве: пришел без опыта, научился шить толстовки и футболки, продавал в магазине, брался за любую работу и во всем помогал. Вчера Рому убили на пляже между Академгородком и поселком Кирова. Неизвестные напали с ножом, прибежавшие на крики люди уже не успели помочь. Это горько, несправедливо, так не должно быть. Надеюсь, виновные будут наказаны. Хотя Рому это не вернет», – написала его работодатель в соцсетях.

По версии следствия, в убийстве замешаны 32-летние близнецы. Они познакомились с Романом на пляже и между молодыми людьми произошёл конфликт.

 «В ходе конфликта один из молодых людей нанес один удар ножом потерпевшему в область шеи; от полученного телесного повреждения 29-летний мужчина скончался на месте. После совершения убийства 32-летние мужчины забрали у потерпевшего мобильный телефон и скрылись», – рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Нападавших задержали через сутки после убийства. Дело расследовано и в ближайшее время будет передано в суд.

 

1nsk