Бердская чиновница выписала себе премии на миллион

Бердская чиновница выписала себе премии на миллион. За это она получила четыре года условно.

Экс-глава Центра информационно-материального обеспечения города Бердска Анна Захарова решила выписать себе премий почти на миллион рублей, пользуясь служебным положением. За это ее приговорили четырем годам лишения свободы условно и возмещению ущерба в городскую казну.

Как сообщает Бердский городской суд, Анну Захарову судили по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата с использованием своего служебного положения). Следствие установило, что Захарова вместе со своими сообщниками работала в Центре информационно-материального обеспечения с марта 2015 года по июни 2017-го. За это время чиновники, пользуясь служебным положением, щедро выписывали себе премии.

Сообщников чиновницы Сергея Г. и Ирину К. приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Ника Ш. получила 2 года условно с испытательным сроком в 1 год 9 месяцев. Сама же Анна Захарова получила 4 года условного наказания. В течение трех лет она не может занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе, в муниципальных унитарных предприятиях, в учреждениях и органах местного самоуправления.

Кроме этого, чиновники должны возместить ущерб в городской бюджет на сумму 900 тысяч рублей.

1nsk