Бердчане просят убрать конечную остановку «Вокзал»

Бердчане просят убрать конечную остановку «Вокзал», чтобы разгрузить улицу Вокзальную.

Жители Бердска обратились к властям с просьбой убрать конечную остановку «Вокзал». По мнению горожан, это поможет избавиться от пробок на ул. Вокзальной. К тому же, водители маршруток не  будут игнорировать остановки «Радиозавод» и «Спортивная»

— Есть предложение убрать конечную остановку «Вокзал». Пассажиров высаживать, заезжая с ул. Горького у дома № 1, далее обратно через кольцо по ул. Ленина и на отстой на Химзавод или парковку шиномонтажки на Спортивной. Обратно по ул. Ленина на ул. Горького по кольцу забирать пассажиров у ул. Горького № 2. Плюсы: разгрузится ул. Вокзальная, уменьшится риск аварий на выезде с вокзала, маршрутки не будут стоять в пробках, не будут игнорировать остановки «Радиозавод» и «Спортивная», — написали бердчане в рамках сбора по дорожным проблемам.

Но заместитель мэра по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров не внял просьбам горожан:

— Перенос остановки общественного транспорта «Вокзал» в настоящее время не запланирован. Оптимизация дорожного движения пешеходов и транспортных средств будет рассмотрена в ближайшее время, — приводит слова чиновника «Курьер.Среда.Бердск«.

1nsk