Авиашоу-2018 в Мочище пройдет 5 августа под Муслима Магомаева

Авиашоу-2018 в Мочище пройдет 5 августа под Муслима Магомаева. Оно продлится 5,5 часов.

Традиционное авиашоу состоится 5 августа в Мочище под Новосибирском. В нем примут участие пилотажные группы «Русь», «Барсы» и «Соколы России». Он покажут фигуры высшего пилотажа под звуки Новосибирского фестивального симфонического оркестра. Помимо классики – Брамса, Штрауса, Дворжака, музыканты исполнят саундтреки из известных фильмов и сыграют композиции из репертуара Муслима Магомаева.

В показательных выступлениях от Вооруженных сил России примут участие 450 пилотов и 70 парашютистов на 90 воздушных судах со всей страны. Это «Барсы» из Сургута, липецкие «Соколы России» и эскадрилья из Вязьмы «Русь», пять самолетов Л-39.

Авиашоу покажут четыре российских многоцелевых сверхманевренных истребителя Су-35. С флагами пролетит группа вертолетов Робинсон R-44. Кроме военной авиатехники, в празднике примут участие  частные воздушные суда со всей Сибири.

Кроме полетов, гости праздника смогут увидеть образцы авиационной техники XX века — самолет Douglas 1947 года выпуска из Сургута, вертолет Ми-1 и самолет По-2. Вход свободный, посетить авиашоу могут люди любого возраста.

Во время авиашоу работает полевая кухня и летние кафе.

 

1nsk