Дерипаска присматривается к Land Rover и Jaguar

Российская "Группа ГАЗ", принадлежащая Олегу Дерипаске, выразила свою заинтересованность в приобретении компаний Land Rover и Jaguar.

Российская «Группа ГАЗ», принадлежащая Олегу Дерипаске, выразила свою заинтересованность в приобретении компаний Land Rover и Jaguar. Об этом со ссылкой на источники, близкие к концерну Ford, сообщает немецкое издание WirtschaftsWoche.

Представители «Группы ГАЗ» эту информацию комментировать пока отказываются. Однако, по их словам, компания и раньше заявляла, что заинтересована в расширении своего бизнеса путем слияний и приобретений. В частности, в прошлом году «ГАЗ» купил британского производителя коммерческих автомобилей LDV Holdings, а совсем недавно российская компания потратила 1,5 миллиарда долларов на приобретение пакета акций канадского производителя комплектующих Magna.

Кроме того, эксперты рассматривают «Группу ГАЗ» среди возможных покупателей шведской компании Volvo — в случае, если Ford все же решится на продажу этого актива. Между тем, представители американского концерна не раз заявляли о том, что продавать Volvo пока никто не собирается.

1nsk