Сотрудники ГИБДД на пришкольных площадках проводят акцию «ПДД должны соблюдать все!»

Обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и в обществе может значительно уменьшить тяжелые последствия в ДТП
Детский дорожно — транспортный травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышает травматизм в других странах, необходимо перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дороге как ко второстепенному предмету.
 
 
На сегодняшний день образовательные организации проводят различные мероприятия, направленные на снижение детского травматизма. В МБОУ СОШ №191 Ленинского района проходила встреча инспекторов и детей, в ходе которой школьники изучили основные правила для пешеходов и пассажиров, отвечали на вопросы, отгадывали ребусы и загадки, выполняли командные задания: детям было необходимо собрать дорожные знаки и правильно ответить, как они называются и где устанавливаются.
В МБОУ СОШ №94 Ленинского района состоялась встреча сотрудников ГИБДД , ПДН с детьми, на которой шла речь о Правилах общественной безопасности.
В летний период особенно актуальным является снижение детского дорожно — транспортного травматизма и вовлечение детей в различные профилактические мероприятия для уменьшения рисков правонарушений.
1nsk