Сотрудники ГАИ проводят акции по повышению безопасности детей на дорогах «Пропусти пешехода»

Колонна ЮИДовцев с лозунгом «Пропусти» привлекла внимание сотен водителей
В жизни каждого школьника каникулы ассоциируется с отдыхом, весельем, возможностью больше находиться на улице. Но у взрослых незанятость детей вызывает определенную тревогу, так как именно в каникулярное время происходит большее число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В период осенних каникул в Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии со специалистами различных общественных организаций проводят профилактическое мероприятие «Дети и дорога». Организаторы проводят различные акции, посвященные повышению безопасности детей на дороге. А главная цель — предотвратить ДТП с участием несовершеннолетних.
 
 
 
В Коченевском районе автоинспекторы при участии специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации провели акцию «Пропусти пешехода».
В данном мероприятии приняли участие отряд юных инспекторов движения одной из школ района, которые обратились к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, сбавлять скорость при приближении к пешеходным переходам и пропускать пешеходов.
Ребята вручали водителям памятки «Пропусти пешехода» и «Осторожно, дети!».
Колонна ЮИДовцев, выстроившаяся на пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения с лозунгом «Пропусти», привлекла внимание многих водителей, которые одобрительно отнеслись к призывам детей.
1nsk