Новосибирских водителей призывают запастись теплым чаем и одеялами

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Новосибирской области ожидается похолодание и снегопады
  Новосибирское отделение Федерации автовладельцев России вместе с ГИБДД, ТУАД и дорожными службами призывают водителей срочно сменить летние шины на зимние.
По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в ближайшие сутки, 23 октября, в регионе резко испортится погода. 
 Мощный циклон, надвигающийся из Казахстана, принесет в Новосибирск обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. 
  Кроме того, прогнозируется понижение температуры.
Автовладельцам рекомендуют «провести предзимнее техобслуживание автомобилей, дабы исключить чрезвычайные ситуации на дорогах города и области, связанные с замерзанием автомобилей», говорится в сообщении пресс-службы территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.
Тех, кто отправляется за город, просят своевременно заправлять бензобак и брать с собой термос с чаем, теплые вещи и одеяло.
Автомобилисты, попавшие в сложную ситуацию на дороге, могут всегда позвонить на круглосуточную горячую линию ТУАД НСО (номер730для абонентов МТС и+7913-949-0030для абонентов других сотовых сетей), передать сообщение, попросить помощи и оставить свои координаты.
Накануне сильный снегопад засыпал трассу в Усть-Таркском районе Новосибирской области и застал врасплох водителей. По словам очевидца, участок в 50 метров приходилось преодолевать 15 минут. Местные жители по нескольку раз откапывали свои машины, пытаясь доехать до работы.
1nsk