Сотрудники ГАИ Новосибирска организовали для ребятишек из детских домов показ шоу-спектакля

Со спектаклем «Незнайка и его друзья на улицах Солнечного города» выступил самодеятельный театр «Гудвин» из Новокузнецка
В Новосибирск приехал Незнайка
 
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали для воспитанников детских домов показ шоу-спектакля «Незнайка и его друзья на улицах Солнечного города». Со спектаклем выступил самодеятельный театр «Гудвин» из Новокузнецка. Мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, прошло во дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».
По сюжету в сказочном городе из-за шалостей  непоседливого Незнайки на дорогах были перепутаны все дорожные знаки, в результате чего стали возникать аварийные ситуации. Исправить неразбериху взялись Синеглазка и Полицейский, которым активно помогали юные зрители.
Приводя в порядок знаки, ребята вместе с актерами побывали в различных дорожных ситуациях, вспомнили правила поведения на проезжей части и значение дорожных знаков. В конечном итоге, все знаки вернулись на свои места и движение оживилось, а хулиган Незнайка превратился в примерного мальчика, знающего и соблюдающего  правила дорожного движения.
 
 
Присутствовавшие на мероприятии инспекторы по пропаганде Госавтоинспекции Новосибирска  рассказали юным зрителям о том, что с начала этого года в Новосибирске  более тридцати детей попали под колеса автомобилей. В некоторых случаях  такие аварии произошли из-за невнимательности и недисциплинированности детей. Собравшимся напомнили основные правила движения для пешеходов и призвали быть примерными участниками дорожного движения. 
В конце мероприятия все юные зрители получили в подарок от Госавтоинспекции светоотражающие брелоки.
1nsk