Школьники Новосибирской области пополняют ряды юных инспекторов дорожного движения

Вместе с удостоверениями юного инспектора дорожного движения учащиеся получили светоотражающие элементы
В Сузунском районе сотрудники Госавтоинспекции торжественно приняли в юные инспекторы дорожного движения 25 учеников третьего класса одной из школ Сузунского района. 
Они стали инспекторами ЮИД «Светофорик».
На торжественном посвящении в юные инспекторы движения третьеклассники показали свои новые наработки – выступление агитбригады. 
Одними из первых его увидят воспитанники старшей группы детского сада «Журавлик», которую ЮИДовцы посетят на следующей неделе.
 
 
 
 
Сотрудники сузунской Госавтоинспекции поблагодарили ребят за их работу, вручили отряду «Светофорик» диплом и, конечно, подарки. В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток ребятам подарили световозвращающие браслеты, значки и жилеты.
Чтобы вступить в отряд ЮИД ребята готовились три года – изучали Правила дорожного движения в стихах, рисунках, песнях, сценах и не только. За это время ребята являлись постоянными гостями в младших классах, группах детского сада, были активными помощниками во многих мероприятиях Госавтоинспекции. Вместе с классным руководителем школьники не просто изучали Правила дорожного движения, но и настойчиво рекомендовали делать это своим сверстникам.
Незадолго до каникул сузунская Госавтоинспекция совместно с управлением образования провели мониторинг наличия у детей светоотражающих элементов. В темное время суток каждый ребенок должен быть заметен водителю на дороге. Для этого каждой школе выдаются брелоки, браслеты, жилеты. Каждому третьекласснику автоинспекторы вручили значки или браслеты, а родителям рассказали о том, что в первую очередь им самим нужно заботиться о детях, прикрепляя светоотражающие наклейки на ранец и одежду.
* фото пресс-службы ГИБДД по Новосибирской области
1nsk