В 2014 году в Новосибирской области проведено 50 комплексных проверок такси

Сотрудниками правоохранительных органов в ходе рейдов задержано 50 водителей автомобилей, которые занимались частным извозом на личном автотранспорте незаконно
Систематические рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконных перевозок пассажиров и багажа легковым такси координируются министерством транспорта Новосибирской области и проходят на территории области с начала года на регулярной основе. В 2014 году проведено 50 комплексных проверок такси.
 
Автоинспекторы совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области проверили такси в Мошковском, Татарском, Колыванском, Маслянинском, Доволенском и Новосибирском районах области, а также в Бердске и всех 10 районах Новосибирска. 
Сотрудниками правоохранительных органов в ходе рейдов задержано 50 водителей автомобилей, которые занимались частным извозом на личном автотранспорте незаконно. У водителей не было разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. К настоящему моменту по всем случаям нарушения уже вынесено судебное решение. Водители нелегального такси заплатили административный штраф.
Нелегальные таксисты нарушили сразу несколько пунктов правил перевозки пассажиров — не прошли медицинское освидетельствование перед выходом на линию, автомобили не прошли предрейсовый технический контроль, а также у водителей не было разрешения на перевозку пассажиров. 
Напомним, что в соответствии с федеральным законом, регламентирующим деятельность в сфере перевозок пассажиров легковым такси, у каждого легального перевозчика должно быть свидетельство предпринимателя и разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров.
1nsk