В России стартовал творческий конкурс «Радуга безопасности», который проводит Госавтоинспекция

Творческий конкурс «Радуга безопасности» выявит лучшие работы по дорожной тематике среди школьников и студентов
В России стартовал творческий конкурс «Радуга безопасности», который проводит Госавтоинспекция МВД России в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». 
 
Мероприятие призвано выявить лучшие творческие работы молодежи по тематике дорожной безопасности, а также способствовать популяризации культуры поведения на дорогах в подростковой и молодежной среде.
В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте 15-17 лет – школьники и студенты, участники подростковых, молодежных и других общественных формирований как в индивидуальном порядке, так и в составе коллектива авторов.
Молодым людям предлагается представить свои работы по различным направлениям. 
Конкурс предусматривает, в частности, такие номинации, как:
— «Правила дорожного движения – правила жизни» — презентации по обучению безопасному поведению на дороге,
—  «Безопасным дорогам скажем ДА!» — социальная реклама, 
— «Без правил — жизни.net» — веб-страницы по безопасности дорожного движения, созданные участниками.
Кроме того, в рамках конкурса будут рассмотрены фотоснимки на тему безопасности дорожного движения в электронном формате, тематические сочинения в стихотворной форме, сценарии творческих программ. 
Для рисунков и плакатов по тематике дорожной безопасности предусмотрена отдельная номинация «Палитра безопасности».
Для информационного сопровождения конкурса создан специальный Интернет-сайт http://raduga-bezopasnosti.ru. Здесь можно ознакомиться с положением конкурса и подать заявки на участие. 
Работы принимаются до 20 ноября, после чего жюри приступит к рассмотрению представленных материалов. Конкурс будет проходить в заочной форме, имена победителей станут известны в начале декабря.
Кроме того, с 27 по 30 ноября все желающие смогут принять участие в Интернет-голосовании и отдать свои голоса за наиболее понравившиеся работы. 
По результатам Интернет-голосования одной из работ в каждой номинации будет присужден Гран-при конкурса.
1nsk