Школьники Новосибирской области напомнили водителям о безопасной перевозке детей в автомобилях

Участники акции «Ребенок - главный пассажир» провели беседы с автолюбителями и вручили им памятки, изготовленные своими руками
На территории г. Куйбышева Новосибирской области автоинспекторы совместно с учащимися одной из школ провели акцию «Ребёнок — главный пассажир».
В сентябре текущего года одна из школьниц этого образовательного учреждения пострадала в ДТП, находясь в салоне автомобиля в качестве пассажира. Ремнем безопасности девочка пристегнута не была.
Для того, чтобы избежать аналогичных происшествий, учащиеся школы и педагоги решили напомнить родителям, перевозящим детей с нарушением ПДД, о необходимости использования детских удерживающих устройств.
В течении недели автоинспекторы Куйбышевского района проводили с детьми профилактические беседы, викторины, интерактивные занятия.
 
 
 
* фото пресс-службы ГИБДД Новосибирской области
На уроках русского языка дети подготовили памятки для водителей, в которых обращались с просьбой к автолюбителям всегда пристегивать своих детей в салоне автомобиля.
В ходе акции, проходящей на прилегающей к школе дороге, учащиеся раздали более 100 памяток водителям. Взрослые внимательно слушали детей и их наказы о соблюдении правил дорожного движения.
«Проводить такие акции просто необходимо и как можно чаще, потому что в потоке нашей повседневной жизни мы иногда забываем, что жизнь и здоровье наших детей зависит только от нас», — сказал получивший от ребят памятку один из куйбышевских водителей.
1nsk