На 37-км автодороги М-52 «Чуйский тракт» установлен новый светофор

По данным статистики 41 % дорожно-транспортных происшествий в России связаны с наездом на пешеходов, из них 40% совершается в темное время суток
По данным статистики 41 % дорожно-транспортных происшествий в России связаны с наездом на пешеходов, из них 40% совершается в темное время суток.
Основной причиной ДТП является плохая видимость — водителям в сумеречное и ночное время сложно заметить пешехода и сам пешеходный переход, несмотря на наличие дорожных знаков.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на 37-км автодороги М-52 «Чуйский тракт», установлен первый в городе Бердске светофор типа «Т.7».
 
* фото пресс-службы ГИБДД по Новосибирской области
Установка данного технического средства позволит снизить количество наездов на пешеходов, так как светодиодная импульсная индикация такого светофора, особенно в сумеречное и ночное время, позволяет безошибочно с большого расстояния заметить пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.
1nsk