Mitsubishi ставит на гибриды

Компания Mitsubishi, судя по всему, планирует развивать производство гибридных автомобилей. Подтверждение тому – автосалон в Токио

Компания Mitsubishi, судя по всему, планирует развивать производство гибридных автомобилей. Подтверждение тому – автосалон в Токио, где производитель представил сразу три гибридных транспортных средства, правда, концептуальных.

Судя по фото, представленные концепт-кары имеют оригинальный дизайн и не менее оригинальные названия, которые на русском языке произносятся с трудом. В руководстве автопроизводителя отметили, что новые дизайнерские веяния — это символ безопасности и функциональности, которые должны отличать любой кроссовер.

Однако и «старый» дизайн по-прежнему пользуется популярностью. В России, к примеру, востребованы практически все модели автопроизводителя. Поскольку приобретаются в основном подержанные авто, то спросом пользуются и запчасти на мицубиси Sapporo, Pajero и другие модели. Приобрести их можно, в частности, в сети магазинов «Митсубиси-А». Здесь представлен широкий ассортимент по адекватным ценам. Каждый автовладелец найдет для себя нужную запчасть!

Что касается представленных на автомобильной выставке в Токио концепт-каров, то один из них — Mitsubishi Concept GC-PHEV. Это полноразмерный автомобиль с постоянным полными приводом. Его базой является заднеприводная платформа с передним расположением двигателя, на месте которого — гибридная силовая установка, позволяющая заряжать автомобиль от сети. Ее основой являетсятрехлитровый бензиновый турбомотор V6, агрегированный с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Также были представлены компактный кроссовер Mitsubishi Concept XR-PHEV и компактный минивэн Mitsubishi Concept AR.

1nsk