На автошоу в Мексике погибли шесть зрителей

В толпу зрителей вылетел монстр-трак (фото, видео)
 
* фото: @memo_schutz
На автомобильном шоу в городе Чиуауа на севере Мексики в субботу, 5 октября, погибли шесть зрителей, еще 47 человек получили травмы. Об этом 6 октября сообщает Agence France-Presse.
Инцидент произошел во время показательных выступлений монстр-траков (стилизованных под пикапы автомобилей с большими колесами). Одна из участвовавших в заезде машин потеряла управление, пробила ограждение и врезалась в толпу зрителей. В результате шесть человек, в том числе двое детей, погибли на месте, еще 35 доставлены в больницы. Остальные пострадавшие получили относительно легкие травмы и от госпитализации отказались.
* фото Reuters
Некоторых пострадавших пришлось эвакуировать при помощи вертолетов. Парк, в котором проводились заезды, был временно перекрыт, чтобы облегчить в него доступ врачам. Всего посмотреть на выступление монстр-траков пришли около 3,5 тысячи человек.
Автомобильное шоу с участием монстр-траков проводилось в рамках более крупного мероприятия Extreme Airshow. Оно посвящено сразу нескольким экстремальным видам воздушного и автомобильного спорта. Помимо демонстрации фигур высшего пилотажа на самолетах его программа, в частности, включает воздушную акробатику в исполнении парашютистов, заезды монстр-траков и мотоциклетный фристайл.
Шоу в Чиуауа, население которого составляет менее миллиона человек, ежегодно собирает в среднем 200 тысяч зрителей. Пока не известно, повлияет ли инцидент на программу мероприятия.

1nsk