В Дюссельдорфе можно арендовать авто поминутно

В городе запущенна программа аренды авто, которая уже успешно работает в Берлине

Новый вид городского транспорта – услуга краткосрочной аренды машин car2go – доступен теперь и в столице Северного Рейна-Вестфалии. Программа car2go дает людям, не имеющим собственного автомобиля, возможность быть мобильными и не зависеть от расписания автобусов или электричек.

Предполагается, что car2go сократит количество единиц в транспортном потоке Дюссельдорфа. Это будет полезно не только жителям, но и экологии в целом.

На улицах уже появились 300 машин, которые можно брать и оставлять в любом месте города. Оплата рассчитывается поминутно, минута стоит 0,26 евро. При этом если поездка включает в себя остановки, то цена за минуту в то время, когда машина не движется, сокращается до 0,09 евро.

39 евро фиксированная цена, в которую обходится аренда авто в сутки. При этом в стоимость уже заложены налоги, страховка, топливные издержки, парковочные пошлины, а также первые 20 км пути.
Чтобы начать пользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте и уже потом забрать членскую карту в магазине car2go.

1nsk