Toyota представит концепт автомобиля, дизайн которого можно изменить с помощью смартфона

На автосалоне в Токио компания покажет, как Toyota Fun-Vii сможет подстраиваться под настроение водителя

Toyota представляет футуристический концепт автомобиля, о котором компания намерена заявить на Tokyo Auto Show. Toyota Fun-Vii представляет собой интерактивное трехместное авто, которым можно управлять с помощью своего смартфона или другого мобильного устройства. Встроенный дисплей позволит водителю изменять облик автомобиля по своему усмотрению.

Кроме того, дизайн интерьера Toyota Fun-Vii будет «подстраиваться» под настроение водителя. Однако на этом интерактивность автомобиля не заканчивается, обещают разработчики. Машина сможет «общаться» с внешним миром, отслеживать условия окружающей среды, ограждая хозяина авто от опасности, а также с помощью специальной функции предоставит водителю возможность общаться с друзьями, которые едут неподалеку от него.

Кстати, Toyota Fun-Vii — не единственный многофункциональный автомобиль, имеющий причудливую форму и управляемый с помощью смартфона. Nissan выпускает новую модель автомобиля PIVO, имеющего причудливый дизайн, компактность и многофункциональность, который также будет представлен на Tokyo Auto Show. PIVO 3 оснащен системой автоматизированной парковки, с помощью которой «игрушечный» автомобиль сможет без помощи водителя отъехать от места остановки, самостоятельно припарковаться и в ожидании хозяина зарядить себя. И что еще интересно, PIVO 3 можно «вызвать» к себе с помощью смартфона.

1nsk