Самая дорогостоящая мойка в мире

Самая дорогая автомойка в мире находится в Великобритании, а ее клиенты выкладывают за полный комплекс по очистке автомобиля до 8200 евро.

Самая дорогая автомойка в мире находится в Великобритании, а ее клиенты выкладывают за полный комплекс по очистке автомобиля до 8200 евро. При таком мытье используется около ста средств для очистки и полировки, а весь процесс занимает до 250 часов.

Владелец эксклюзивной автомойки Герчарн Сахота утверждает, что процедура включает пятикратную полировку и шлифовку каждого сантиметра автомобиля как снаружи, так и внутри. Он даже использует компьютерный микроскоп, которым, как правило, пользуются судебно-медицинские эксперты. С его помощью Сахота изучает мельчайшие царапины кузова, незаметные для невооруженного глаза.

Герчарн Сахота начал свой бизнес пять лет назад с мытья машины соседа при помощи ведра и губки, затем работал мойщиком у местного дилера Aston Martin. После этого он основал собственную компанию Elite Detailing. Сахота до сих пор работает в одиночку и лишь недавно открыл вторую мойку в Вустере.

С тех пор через его руки прошли сотни суперкаров, включая Lamborghini, Porsche, Rolls Royce, Ferrari, McLaren (ознакомиться со всем списком можно здесь). Клиентами автомойки являются многие мировые знаменитости — футболисты, музыканты, актеры и биржевые маклеры.

1nsk