У мэра угнали Maybach за 21 Миллион!

В минувший четверг, 27 мая, стало известно, что в России у главы небольшого городка в Ленинградской области, в котором проживает 13 тысяч жителей, угнали автомобиль Maybach.

Автомобиль Maybach, принадлежавший главе города Шлиссельбурга Дмитрию Василенко, в ночь на четверг стал добычей автоугонщиков. По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, редкую машину похитили в Василеостровском районе Петербурга.

Как стало известно, около 02:00 ночи неизвестные преступники перерезали электропроводку, удерживающую металлические жалюзи паркинга, расположенного на улице Нахимова. Проникнув внутрь помещения, похитители угнали две машины — Maybach 62 2004 года выпуска и Mercedes С-класса 2005 года выпуска.

В правоохранительных органах отметили, что все манипуляции были проделаны злоумышленниками настолько тихо, что охрана паркинга так ничего и не заметила. Преступники также отключили сигнализацию на автомобилях, воспользовавшись специальной техникой, сообщает «Русская служба новостей».



По информации «Интерфакса», пропавший Maybach зарегистрирован на имя мэра Шлиссельбурга Дмитрия Василенко, а его стоимость достигает 21 миллиона рублей.

Стоит отметить, что Шлиссельбург – небольшой городок в Ленинградской области. По данным последней переписи его население составляет около 12 тысяч человек. Дмитрий Василенко возглавляет шлиссельбургскую горадминистрацию с 2001 года.

Напомним, что машины Maybach считаются одним из самых дорогих в мире, а их цена, в зависимости от комплектации, может составлять от 20 до 50 миллионов рублей. В феврале 2009 года такой автомобиль угнали в Москве прямо со стоянки у Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо».

1nsk