«ГАЗели» перестанут ржаветь и ломаться в новом году

С января 2010 года Горьковский автозавод планирует начать выпуск автомобилей "ГАЗель" с "улучшенными потребительскими качествами".

С января 2010 года Горьковский автозавод планирует начать выпуск автомобилей «ГАЗель» с «улучшенными потребительскими качествами». Об этом сообщил председатель «Группы ГАЗ» Сергей Занозин.

«Кризис приходит и уходит, но главное — выйти из него с новым продуктом. С 1 января 2010 года мы планируем начать выпуск «ГАЗели» с новыми потребительскими свойствами. Ее качество будет гораздо лучше», — заявил Занозин. Он также отметил, что «автомобиль не будет ржаветь и ломаться».

Как сообщалось ранее, модернизированная «ГАЗель» станет переходной между нынешним поколением коммерческих автомобилей «ГАЗ» и совершенно новым семейством «ГАЗель-3», сроки появления которого пока не называются. Представители «Группы ГАЗ» заявляли, что «ГАЗель-3» станет собственной разработкой автозавода.

Кроме того, в конце 2009 года Горьковский автозавод запустит в производство «антикризисную» версию «ГАЗели», которая будет стоить в два раза дешевле ныне существующей — примерно 180-190 тысяч рублей. Для сравнения, самая доступная версия этой модели сейчас продается за 357 тысяч рублей. Позже появилась информация о том, что производство «антикризисной ГАЗели» начнется в третьем-четвертом кварталах 2009 года.

1nsk