Транссибирский Porsche Cayenne

Новинку построили на базе немного подготовленного к ралли кроссовера Cayenne S, который в 2008 году победил на «Транссибирском ралли». Маршрут соревнования пролегает по Европейской части России, Сибири и Монголии, протяженность маршрута - 7081 км, пишет Drom.

Новинку построили на базе немного подготовленного к ралли кроссовера Cayenne S, который в 2008 году победил на «Транссибирском ралли». Маршрут соревнования пролегает по Европейской части России, Сибири и Монголии, протяженность маршрута — 7081 км, пишет Drom.

Новый автомобиль оборудуют 405-сильным атмосферным V-образным восьмицилиндровым двигателем объемом 4,8 л с непосредственным впрыском топлива и шестиступенчатой автоматической коробкой передач типа Tiptronic S. Также машину оснастят пневматической подвеской с электронной системой контроля. Салон отличается сиденьями и рулём, отделанными алькантарой.

Внедорожный кит в качестве опции включает в себя люстру на крышу, подножки, стальную защиту днища автомобиля, задний блокируемый дифференциал, дополнительную защиту картера, защиту топливного бака и т.д.

Porsche Cayenne S Transsyberia Edition в стандартной комплектации стоит в США $70,8 тыс.

Транссибирский Porsche Cayenne

1nsk