MotoGP:Валентино Росси порвал всех на двенадцатом этапе.

Валентино Росси порвал всех на двенадцатом этапе MotoGP Как сообщал Motonews.ru ранее, двенадцатый этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам – Гран-при Чехии, разыгранный сегодня в Брно, выиграл легендарный Валентино Росси (Valentino Rossi). Он прошел всю дистанцию за 43:28.841, при этом Валентино хорошо оторвался от всех своих соперников...

После гонки фанаты буквально разрывали именитого итальянца на части, а он опьяненный победой раздавал автографы. Поздравить чемпиона прямо на треке пришли и близкие родственники — мама, младший брат, а также пилот из младшего класса — Марко Симончели, и конечно же друзья, которые прилетели в эти выходные в Брно.

Второе место занял испанец Тони Элиас (Toni Elias) из Team Alice. Его время – 43:43.845. Третьим финишировал ветеран MotoGP итальянец Лорис Капиросси (Loris Capirossi) из Rizla Suzuki – 43:50.530.

Стоит отметить, что результаты гонки оказались весьма и весьма неожиданными. Во-первых, безусловно неожиданным было то, что сошел с дистанции за 15 кругов до финиша основной соперник Росси австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati. Главной ошибкой по мнению экспертов стала больша скорость Кейси Стоунера, а разогнавшись он банально не справился с управлением и улетел в гравий, результат — сам Стоунер цел, но в итоге он не заработал по итогам гонки ни одного очка.

В результате Росси не только выиграл гонку, но и увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя в общей турнирной таблице ровно в два раза – с 25 до 50 очков.

Не менее неожиданными стали места на подиуме для Капиросси и Элиаса – для каждого из них это первый подиум в текущем сезоне.