MotoGP: Лучшие пилоты чешской квалификации

Вчерашнее, субботнее утро в Брно выдалось очень пасмурным и уже к одиннадцати часам утра начал моросить дождь. Именно "с той ноги" встал Джон Хопкинс - все утро Джон катался по территории пэддока на скутере и улыбался в фотокамеры журналистов и фанатов.

Вчерашнее, субботнее утро в Брно выдалось очень пасмурным и уже к одиннадцати часам утра начал моросить дождь. Именно «с той ноги» встал Джон Хопкинс — все утро Джон катался по территории пэддока на скутере и улыбался в фотокамеры журналистов и фанатов.

Сонный Валентино, появился в пэддоке лишь за 10 минут до начала квалификационных заездов… Чувствовалось, что из-за непогоды Росси нервничал и субботнее утро, а также время межу заездами пятикратный чемпион провел в гордом одиночестве, в своем трейлере. Напарник Росси, пилот команды Fiat Yamaha Хорхе Лоренсо также все субботнее утро находился в напряженном состоянии… Что касается чемпиона MotoGP прошлого года, Кейси Стоунера, то он несмотря на накрапывающий дождь сохранял хладнокровие, и уделил перед квалификационным заездом несколько минут своим фанатам.

Также стоит отметить, что позитивная энергетика, как впрочем и в минувшую пятницу царила около фургонов заводской команды Yamaha — Колин Эдвардс и Джеймс Тоузленд охотно общались со своими фанатами — фотографировались и давали автографы направо и налево.

Напомним, что по итогам квалификационных заездов в Брно (Чехия) лучше всех проехал круг и обеспечил себе первое место на стартовой решетке на воскресной гонке 22-летний австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati.

Мокрая трасса замедлила всех гонщиков без исключения, но Стоунер и тут оказался лучшим. Его самый быстрый квалификационный круг – 2:11.657. Это уже шестой подряд поул Стоунера в этом сезоне. Также стоит отметить, что Стоунер пришел первым несмотря на плохое самочувствие и простуду.

Второй – легендарный мотогонщик, пятикратный чемпион MotoGP итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi). Его время на квалификации – 2:12.846.

Компанию Стоунер и Росси в первом ряду на старте на Гран-при Чехии составит американец Джон Хопкинс (John Hopkins) из Kawasaki Rasing. Вернувшийся со свежими силами после большого перерыва из-за болезни Хопкинс ударно выступил на квалификации, показав третий результат – 2:12.959.

1nsk