Значимость орехов и сухофруктов в ежедневном рационе

Тем, кто желает сохранять красоту и здоровье, следует каждый день употреблять орехи и сухофрукты. Польза от этих продуктов в ежедневном рационе подтверждается многовековым опытом человечества, а также современными научными исследованиями.

Значимость орехов в каждодневном рационе

В составе орехов содержатся жирные кислоты, способствующие избавлению человека от избыточного веса. Орехи на 70% состоят из жиров, в которых почти нет холестерина. Это относится практически ко всем орехам. На сайте eridanfrutnut.ru можно заказать орехи и сухофрукты мелким и крупным оптом с доставкой по всей России. Кроме того, в орехах содержится большое количество минеральных веществ и витаминов. В число самых полезных видов орехов входят:

  • Фисташки. Они требуются тем, кто ведет активный образ жизни и часто тренируется.
  • Кешью. В них имеется большое количество магния и калия, препятствующих развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Фундук. Он приносит продолжительную сытость, а потому рекомендуется всем, кто желает похудеть.
  • Миндаль. Этот орех является лидером по содержанию витамина Е, который помогает сохранить здоровье кожи и замедляет старение.
  • Арахис. В нем содержится большое количество фолиевой кислоты, которая требуется для нормального функционирования нервной системы и улучшает память.

Значимость сухофруктов в каждодневном рационе

Сушка фруктов не только позволяет круглый год включать их в свой рацион, но и обеспечивает возможность получения пищевых продуктов с новым вкусом. Во всех сухофруктах присутствует большое количество полезных минералов, пищевых волокон, органических кислот и витаминов, помогающих поддерживать нормальное состояние иммунной системы зимой. Наибольшую пользу организму приносят следующие сухофрукты:

  • Курага. Она улучшает функционирование кишечника, улучшает состояние волос и кожи, предотвращает анемию и сердечно-сосудистые болезни.
  • Чернослив. Он ускоряет обмен веществ, выводит из организма избыток солей, улучшает зрение.
  • Инжир. Он оказывает противопаразитное воздействие, обладает антиоксидантными свойствами, укрепляет иммунитет.

Таким образом, регулярное употребление орехов и сухофруктов приносит неоценимую пользу организму. Этот способ сохранения здоровья является доступным для каждого человека и не требует больших финансовых затрат.

1nsk