Женские сумки и их разновидности

Разнообразие фасонов и моделей женских сумок обеспечивает возможность использовать их как в качестве дополнения к имиджу, так и в качестве акцентного элемента.

Для этого необходимо правильно подобрать модель сумочки, в наибольшей степени соответствующую наряду и общему стилю.

Классификация женских сумок по назначению

Основное предназначение женской сумки состоит в выполнении практической функции, то есть в том, чтобы служить вместилищем для различных вещей. Данный критерий используется в качестве основного, когда нужно купить сумки оптом. По назначению женские сумки делятся на следующие виды:

  • Повседневные. Они должны быть вместительными, удобными и при этом достаточно эстетичными.
  • Деловые. Они отличаются строгим внешним видом, прямыми линиями и подчеркивают статус обладательницы.
  • Вечерние. Они предназначены для выхода в свет и должны соответствовать платью, туфлям и украшениям.
  • Для шоппинга. Такие сумки предназначены для похода по магазинам. Они имеют крупные размеры и являются очень вместительными, что позволяет использовать их вместо многочисленных пакетов с покупками.

Каждый из перечисленных видов женских сумок включает в себя большое количество моделей, различающихся формами, расцветками и материалами изготовления.

Классификация женских сумок по форме

Важнейшим критерием классификации моделей женских сумочек является форма корпуса. В число наиболее популярных видов данных изделий входят:

  • Тоут – незакрывающееся изделие прямоугольной или трапециевидной формы с короткими ручками.
  • Сумка «почтальона» – элегантное и удобное изделие среднего размера, подходит к офисному стилю, в качестве застежки используется клапан.
  • Для ношения в руке. Эти элегантные изделия отличаются компактностью и имеют две небольших ручки.
  • Хобо – полукруглая вместительная мягкая сумка с одной ручкой. Используется преимущественно для повседневного ношения, но для офиса не подходит, поскольку документы в ней могут помяться.
  • Багет – значительно вытянутая в ширину сумка с ручкой средней длины, которую носят на плече.
  • Барсетка – маленькая сумочка с небольшой ручкой, которую носят на запястье. Рассчитана на минимальное количество вещей.

Классификация женских сумок помогает сориентироваться среди огромного количества данных изделий, а название форм – подобрать наиболее подходящую модель. Перед приобретением сумочки нужно определиться с целями ее использования, так как преимущества модели в одних обстоятельствах превратятся в недостатки в других обстоятельствах.

1nsk