Запись на регистрацию ТС в МРЭО на Перерва 21

МРЭО №4 в ЮВАО – один из двух круглосуточных регистрационных пунктов Москвы. Адрес отдела: улица Перерва, дом 21.

МРЭО №4 в ЮВАО – один из двух круглосуточных регистрационных пунктов Москвы. Адрес отдела: улица Перерва, дом 21. В этом подразделении автомобилисты города могут получить полный перечень услуг в порядке очереди или по предварительной записи, электронной или по телефону. Рассмотрим подробнее порядок работы отдела, особенности онлайн записи, а также разберемся в правилах оформления автомобиля.

Услуги ГИБДД-МРЭО на улице Перерва

Круглосуточный режим работы ГАИ – это возможность принять как можно больше водителей. Не у всех автомобилистов есть достаточно времени в течение дня для оформления автомобиля или выполнения другой процедуры. В подразделении No4 на улице Перерва услуги можно получить в любое удобное время. Подробная информация о ГИБДД перерва 21 здесь. Отдел работает с двумя перерывами, с 14:00 до 15:00 и с 01:00 до 02:00. Перечень услуг:

  • постановка и снятие с учета
  • утилизация ТС
  • переоформление СТС
  • выдача дубликата ПТС
  • продление или восстановление прав
  • замена госномеров
  • все виды административных услуг

Порядок оформления

В отделе на Перерва процесс постановки на учет выполняется в обычном порядке. Водителю нужно приехать в ГАИ, заранее подготовив документацию, написать заявление и оплатить фиксированный государственный сбор. Машину следует пригнать на специальную площадку, где работники госавтоинспекции сверят номера агрегатов и технические характеристики ТС с информацией из техпаспорта. По завершении осмотра и проверки документов владелец ТС получит свидетельство и номерные знаки, а также диагностическую карту, составленную по результатам осмотра машины. В зависимости от загруженности ГАИ процесс отнимает от одного до четырех часов.

Комплект документов:

  • паспорт
  • ПТС
  • старое СТС (если машину б/у)
  • соглашение купли-продажи
  • чек оплаты государственных сборов
  • генеральная доверенность, если заявление подает представитель владельца машины

Важно! Перед обращением в госавтоинспекцию нужно оформить страховой полис ОСАГО, при этом, сама страховка не входит в перечень документов. Но оформить ОСАГО нужно заранее. При отсутствии страховки в постановке ТС на учет будет отказано.

Размер государственных сборов за постановку ТС на учет составляет 2850 рублей, в сумму входит выдача регистрационного свидетельства (500 рублей), внесение изменений в техпаспорт (350 рублей) и регистрационные знаки (2000 рублей). Если при перерегистрации подержанного авто требуется дубликат ПТС, дополнительно вносится пошлина в размере 800 рублей. Для оплаты можно использовать кассу или терминал в МРЭО, кассу Сбербанка, интернет-банкинг или сайт Госуслуги.

Онлайн запись

Чтобы записаться на оформление машины в МРЭО на Перерва и подать электронную заявку через Госуслуги, нужно зарегистрироваться на сайте. Для регистрации понадобится скан паспорта и СНИЛС. На подтверждение данных минимум пять дней, поэтому рекомендуется создать аккаунт на сайте до покупки авто, чтобы уложиться в сроки постановки на учет (10 суток с момента покупки). Подробная информация как записатся тут.

Авторизовавшись на портале, следует перейти в раздел «Регистрация транспортных средств» и заполнить заявление в электронном виде. При заполнении вносятся паспортные данные собственника и данные автомобиля (информация содержится в ПТС, ДКП, ОСАГО). Также следует выбрать подразделение, в нашем случае МРЭО на улице Перерва, 21, и время посещения. После подачи электронной заявки остается лишь оплатить пошлину на сайте, для этого нужно использовать банковскую карту.

В выбранное время нужно посетить отделение с оригиналами документов, распечатанной электронной заявкой и чеком об оплате пошлины, пригнать авто на площадку для осмотра, а после получить СТС и номера. Процедура оформления ТС по онлайн записи выполняется быстро и без очередей.

Помощь специалистов

Вместе с Официальным центром автоуслуг №1 регистрации автомобиля в МРЭО на Перерва, 21 займет не более 40 минут. Мы поможем правильно подготовить документацию и максимально просто и успешно пройти все этапы процедуры. Стоимость нашей работы – 4500 рублей. Звоните +7 (499) 283-99-00, и запишитесь в отделение в удобное время!

Источник: https://vgai24.ru

1nsk