Зачем нужен чип-тюнинг обычному водителю?

С течением времени человек привыкает ко всему, и к поведению собственного автомобиля тоже. Скорость и разгон который навевал на вас восторг, станет обычным делом, и внимание начнет заострятся на мелких нюансах.

Кажется что педаль газа перестала отзываться как раньше, ускорение ухудшилось.

Всему этому есть объяснение, так как нынешние автомобили устроены таким образом, чтобы уменьшить выбросы вредных веществ в окружающую среду, что значительно ограничивает возможности двигателя внутреннего сгорания.  Дело далеко не в объеме двигателя, но и в качестве и работоспособности.

Основные назначения чип-тюнинга

  • Внесение изменений в электронные блоки управления — это очень серьезный инженерный процесс. Для каждого автомобиля разрабатывается отдельное программное обеспечение. Чип-тюнинг в Новосибирске выполняет профессиональная команда специалистов.
  • Для того чтобы улучшить тяговые показатели необходимо произвести ряд манипуляций: отключить ЕГР, что позволит улучшить отзывчивость педали акселератора, уменьшит загрязнение впускной системы и сопутствует исчезновению турбоямы. Послужит появлению тяги на низких оборотах из-за того, что не тратиться время на открытие и закрытие клапана ЕГР.
  • Чтобы очищать отработанные газы автомобиля в автомобиле предназначается сажевый фильтр. Часто из-за низкого качества топлива происходит засорение данного элемента, что не дает возможность двигателю внутреннего сгорания развивать необходимую в данный момент мощность. Датчик установленный в корпусе фильтра считывает состояние и подает сигнал на ЭБУ об уменьшении мощности. Удалить DPF можно с помощью специалистов, отключив этот датчик в «мозгах» двигателя.

Зачем нужен чип-тюнинг обычному водителю?

Последствия чип-тюнинга

Самый задаваемый вопрос скажется ли как-то данная процедура на ресурсе двигателя? Ответ очевиден если эксплуатировать машину как и прежде, то не каких изменений по сроку службы ДВС не произойдет. При эксплуатации все время на повышенных оборотах будет повышаться расход топлива. Сущность чип-тюнинга не в повышении оборотов двигателя, а в качестве сгорания топливо-воздушной смеси, с помощью внесения изменений в углы зажигания и момента впрыска топлива.

1nsk