Xiaomi Mi Bunny – детские часы с GPS от производителя с именем

В детских часах совмещается телефон, устройство для обмена сообщениями, трекер и собственно часы.

Специализированные детские часы c GPS – не новость для рынка. Это отдельный сегмент носимой электроники, со своими особенностями и функциональностью. Устройство связывается с родительским смартфоном или планшетом, так что отец или мать всегда знают, где находится ребёнок.
детские часы с GPS

Удивительно, но до последнего времени такой перспективный сегмент был практически отдан на откуп малоизвестным китайским производителям. И вот тоже китайская, но именитая Xiaomi начинает игру на их поле. В 2018 году производитель представил часы с невероятно языколомным названием: Xiaomi Mi Bunny Children Phone Watch 2C. Не против, если мы будем ласково называть их Mi Bunny?

Дизайн

Самое приятное в дизайне этих часов – они выглядят как настоящие часы. Дисплей устройства круглый и выполнен по экономичной технологии PMOLED – правда, он монохромный и не сенсорный. Управление осуществляется с помощью двух кнопок на бортике. В отличие от «беспородных» моделей, в которых логика управления порой и взрослому непонятна, у Xiaomi всё продумано. Для осуществления звонка ребёнок должен нажать верхнюю кнопку, для сброса – нижнюю.

Отдельной кнопки SOS не предусмотрено. Для экстренного уведомления надо зажать одну из кнопок и удерживать. В этом случае на смартфон мамы или папы придёт сообщение, содержащее координаты, а также семисекундную аудиозапись происходящего.

В корпусе есть место для стандартной карты nanoSIM. Телефон фильтрует возможность общения по принципу «белого списка». В память часов можно вписать до 10 телефонных номеров – достаточно для семьи и ближайших товарищей. Вызовы с других номеров будут автоматически сбрасываться.

Функции для родителей

обнуление ID

Через управляющее приложение родители всегда смогут узнать местонахождение чада. Координаты определяются с помощью встроенного модуля GPS и триангуляции по вышкам сотовой связи. Кроме того, специально для определения местоположения в помещениях, где спутниковые сигналы экранируются, в часах есть модуль Wi-Fi.

Родители могут задать так называемые «безопасные зоны». Если ребёнок покинет пределы такой зоны, родители получат уведомление через управляющее приложение. Если возникла ошибка авторизации ПО, то есть возможность обнулить ID.

Безопасность передаваемых данных гарантируется 256-битным шифрованием с помощью алгоритма AES. Его надёжность считается достаточной для использования в военных целях.

Детские часы с GPS предлагаются в двух предсказуемых цветах – оранжевом и голубом. Весят они вместе с браслетом всего 37,8 грамма. Ремешок сделан из пищевого силикона, который не вызывает аллергии.

Стоимость часов Mi Bunny в Китае на момент начала продаж составляет эквивалент 31 доллара. Скоро стоит ожидать и начала продаж в других странах, где Xiaomi официально представлена.

1nsk