Выбор вторичного жилья в Санкт-Петербурге

При выборе квартиры на вторичном рынке, следует учитывать множество разнообразных критериев, которые будут влиять на будущий комфорт проживания и экономическую сторону сделки.

Расположение

Расположение квартиры – один из основных критериев, на который нужно обратить внимание при выборе жилья на вторичном рынке. Лучше всего выбирать квартиры, которые находятся в тихих районах с развитой инфраструктурой, рядом с Остановками общественного транспорта, магазинами и школами.

Состояние квартиры

При осмотре квартиры на вторичном рынке, нужно  обратить внимание на текущее состояние. Важно проверить не только косметический ремонт, но и состояние систем в квартире, таких как отопление, электричество и сантехника. Лучше выбирать квартиру без капитальных ремонтов, так как это позволит сэкономить деньги на нем, и в последующем, воспользоваться услугами дизайнеров, и создать интерьер, который будет соответствовать заявленным требованиям.

Автомобильные дороги

Режим транспорта и автомобильные дороги являются важным фактором при выборе вторичной квартиры в Санкт-Петербурге. Не стоит покупать квартиру рядом с оживленным транспортным узлом, так как это может негативно сказаться на здоровье, когда окна не будут снижать уровень шума на улице.

Качество строительства

Если вы планируете купить квартиру в уже построенном доме, особое внимание необходимо уделить качеству строительства. Последствия некачественного строительства  могут проявяться не сразу, например, в виде трещин при сезонных изменениях поверхности, но это может привести к более серьезным проблемам при эксплуатации квартиры в будущем. Всегда стоит узнать, была ли квартира стандартной или заказной постройкой, пусть даже эта информация не будет прямо заявлена в объявлении. Даже мелкие отклонения от стандартов могут негативно повлиять на состояние жилья в будущем. 

Стоимость и затраты

Стоимость подоходящей квартиры вторичного рынка может зависеть от многих параметров — площади, состояния, расположения. Важно оценить также локальный рынок недвижимости и индекс цен на недвижимость. При покупке жилья, наиболее низкие цены можно найти за пределами центра города. Такой выбор, стоит учитывать дополнительные расходы на коммунальные услуги и проезд на работу, который также необходимо учесть. Но свежую отделку квартиры можно приобрести, находясь вне центра, и тем самым сохранить некоторые деньги.

На сайте https://spb.etagi.com/vtorichnoe/ можно найти широкий выбор квартир различных параметров и назначений: дизайнерские лофты, уютные квартиры, расположенные в эксклюзивном районе, апартаменты на первых этажах в пригороде или съемные квартиры, если речь идет о короткосрочной аренде. Согласно отзывам, этот сайт предлагает квартиры с хорошими расположением, тем не менее, стоит тщательно отнестись к описанию квартир, и проанализировать их расположение на картах.

Выбирать квартиру осторожно и новое вторичное жилье в регионе Санкт-Петербурга лучше осматривать лично, а не полагаться на фотографии или видео, так как в реальности жилье может выглядеть не так, как на сайте.

1nsk