Выбираем микроволновку правильно

Микроволновые печи появились достаточно давно, но в советское время их распространение забраковали – ученые якобы доказали, что микроволны вредят качеству продуктов. Сегодня это никого не волнует, продукты в магазинах и так некачественные. Да и правда ли такие исследования, никто не знает, а вот наличие в доме микроволновки – отличный вариант быстро подогреть себе еду и приготовить что-то вкусное.

Но выбор данного прибора является непростой задачей, ведь именно от успеха в покупке будет зависеть, получит ли человек от изделия то, чего ждет. На что же смотреть при подборе микроволновки, и как не оказаться обманутым хитрыми менеджерами магазинов, желающими продать человеку все самое дорогое? Рассмотрим некоторые правила выбора микроволной печи.

Выбираем микроволновку правильно

Итак, используя указанные здесь советы, можно достаточно точно выбрать реально хорошее изделие. На что смотреть при покупке? – обратите внимание на следующие моменты:

  • Бренд. Как ни крути, а все современные люди рабы брендов. Мы не можем пройти мимо Panasonic, Samsung, Philips и взять с той же радостью что-то из китайского ширпотреба типа Foshan Fengzhong. Если Вы покупаете товар именитого производителя, то уже получаете некоторые гарантии качества и работоспособности;
  • Мощность. От данного параметра зависит, как быстро изделие будет справляться со своими обязанностями, а также какое у него будет потребление электроэнергии. Скажем, устройство на 1,5 кВт не отличается высокой производительностью, а вот печка на 2,5-3 кВт работает очень быстро, но создает высокую нагрузку на электрическую сеть в доме;
  • Дополнительные опции. Обязательно посмотрите, есть ли в печи функции таймера, дисплей для индикации текущих событий, автоматическое приготовление блюд, удаление запахов и прочие моменты. Чем больше таких опций, тем более эффективно работает изделие и предоставляет человеку более качественную еду и минимум забот.

Также очень важно обратить внимание на внутреннюю поверхность рабочей камеры. Она должна иметь качественное эмалированное покрытие, так как оно не впитывает запахов продуктов и само не генерирует никаких посторонний ароматов, создавая полностью безопасную гигиеничную атмосферу.

Обратите на все это внимание и покупка Вас точно не разочарует! Наличие хорошей микроволновки в доме – залог того, что Ваши домочадцы никогда не останутся голодными.

1nsk