Выбираем мебель для персонала и посетителей

Удобство размещения за рабочим столом – одно из важных условий высокой производительности работы для сотрудников.

Поэтому офисные стулья для персонала нужно выбирать с особой тщательностью. Отдельно стоит учесть все важные моменты, приобретая мебель для посетителей и гостей компании.

Параметры выбора

Если вы зайдете в любой известный интернет-магазин, то увидите множество моделей стульев для офиса, купить которые не составит труда. Но сделать выбор из-за их многообразия довольно затруднительно. Давайте разбираться вместе! К основным характеристикам относятся дизайн и особенности конструкции.

Дизайн

Относительно дизайна все понятно. В ассортименте разных брендов можно найти всевозможные модели
налюбой вкус, подчеркивающие эффектный интерьер помещения или разительно с ним контрастирующий. К тому же на внешний вид изделий влияет покрытие. Современные модели дополняются сиденьями и прочими конструктивными элементами с поверхностью из натуральной кожи или ее экологичного заменителя, а также текстиля.

Особенности конструкции

Стулья и кресла для офиса должны иметь устойчивую конструкцию без колес. Это делает их оптимальным выбором для пользователей, чья занятость подразумевает активность при необходимости все время находиться на одном месте. Изделия со спинкой и подлокотниками обеспечивают удобство посадки и размещения, возможность комфортно устроить плечи и поясницу при продолжительной работе за столом. Модели с колесами в основании упрощают перемещение по помещению в определенной зоне без необходимости вставать с места.

Мебель для клиентов

Что касается стульев для посетителей, то при их выборе действуют иные принципы и работают они в зависимости от того, сколько времени гость должен провести в офисе. Если ваша задача – расположить клиента и заставить его пробыть долго в то время, пока вы рассказываете ему о преимуществах товара или оформляете услугу, то мебель должна быть уютной, «обволакивающей». Оптимальное решение – мягкие кресла и небольшие диванчики. Если же цель – быстро обслужить гостя, не заставляя его отнимать много времени у работников умственного труда, то лучшим выбором станут устойчивые стулья без лишних декоративных элементов, подголовников и прочего.

Благодаря многообразию ассортимента современных интернет-магазинов укомплектовать офис мягкой мебелью для сотрудников и гостей не составит труда. Главное – определиться!

1nsk