Выбираем кондиционер для дома с умом

В современном мире всё больше набирает популярность такой тип кондиционеров как настенные кондиционеры. Данные устройства прекрасно подходят как для квартир и домов, так и для офисов и торговых центров.

Настенный кондиционер востребован среди потребителей в первую очередь благодаря своей простоте использования, надежности, а также недорогой цене по сравнению с другими видами кондиционеров. Стоит отметить, что сегодня на рынке представлены различные модели данной климатической техники, что позволяет каждому клиенту выбрать подходящее устройство для своего жилища. Купить кондиционер в Новосибирске стало просто, достаточно сделать заявку на подбор кондиционера в профильную компанию. Вам подберут решение, которое будет соответствовать поставленной задаче с учетом особенностей помещения и проконсультируют о достоинствах предложенного решения.

Выбираем кондиционер для дома с умом

Особенности работы устройства

Данная климатическая техника работает в двух режимах — охлаждение помещения и его обогрев. Функционирует настенный кондиционер по принципу поглощения тепла при испарении жидкости и выделения тепла при её конденсации. Также устройство регулярно фильтрует воздух от пылевых загрязнений в кондиционируемом помещении и таким образом обеспечивает оптимальный микроклимат.

Настенный кондиционер состоит из внутреннего и наружного блока. Данные блоки соединяются фреоновыми коммуникациями и выполняют соответствующие функции. Внутренний блок представляет собой компактное устройство, которое размещается, как правило, под потолком и устанавливается непосредственно в одной из комнат дома или квартиры. Его основная функция состоит в обеспечении помещения как теплым, так и прохладным воздухом. Наружный блок размещается с противоположной стороны стены комнаты и находится на улице. Стоит отметить, что блоки соединены надежной электрической проводкой, благодаря которой обеспечивается эффективное и бесперебойное функционирование кондиционера.

Выбираем кондиционер для дома с умом

Преимущества и недостатки

К преимуществам настенных кондиционеров можно отнести высокую эффективность при малом электропотреблении, простоту и удобность конструкции, дешевую цену и экономичность, качественное поглощение пылевых частиц, большой функционал, а также легкое управление устройством с помощью пульта.

Среди недостатков можно выделить монотонный шум при работе кондиционера и необходимость монтажа устройства только специалистами. Также если не проводить регулярную профессиональную чистку кондиционера, на его поверхности могут образоваться вредные для здоровья человека микроорганизмы.

Выбираем кондиционер для дома с умом

Заключение

Настенные кондиционеры являются довольно востребованной техникой среди потребителей благодаря своей надежности, эффективности, компактности, простой конструкцией, удобным функционалом и при этом небольшим потреблением электричества и доступной ценой. Установка данного устройства не займет много времени, а с большой разнообразностью моделей каждый клиент сможет купить кондиционер для своего дома либо промышленного здания.


1nsk