Выбираем демисезонные ботинки российского производителя

Заметили ли вы за собой, что в последнее время при покупке обуви вы перестали интересоваться, импортная это модель или сделана в России? Отечественные производители постепенно вышли на очень хороший уровень качества выпускаемой обуви. Разумеется, не все компании закупают качественное сырье и добросовестно контролируют процесс производства. Но есть ряд российских брендов, заслуживших авторитет, выпуская на обувной рынок высококачественную продукцию.

Обувь российского производства

Дешевле – не значит хуже

Цена российской обуви заметно ниже. Связано это прежде всего с тем, что в конечную стоимость для потребителя не закладываются издержки на транспортировку из-за рубежа, таможенные пошлины и платежи. Доступная цена – не единственный плюс “нашей” обуви. Из других преимуществ перед коллекциями зарубежных фабрик можно отметить:

  • ориентированность на особенности климата России. Не все европейские ботинки с успехом проходят испытание лужами и снежной кашей на наших тротуарах;

Демисезонная обувь Nordman

  • соответствие государственным стандартам качества. Отечественные фабрики больше заинтересованы создавать и поддерживать авторитет своего бренда в своей стране, ведь у зарубежных компаний рынки сбыта зачастую намного обширнее;
  • дизайн, ориентированный на вкусы отечественных покупателей;
  • разработку по собственным технологиям, что выгодно отличает продукцию не только внешним видом, но и уникальными потребительскими качествами.

Рассмотрим на примере демисезонной обуви российского производителя Nordman технологичность подхода и релевантность потребительскому запросу моделей российской обуви.

Преимущества демисезонных ботинок, сделанных в России

Подошва

Производители предлагают модели с качественными подошвами, например, литые, усиленные, двойные. Такие технологии обеспечивают надежность и долговечность обуви. Отсутствие клеевых швов и большая площадь соединения деталей повышает устойчивость к влаге и агрессивным средам. Устойчивость к истиранию подошвам демисезонных ботинок обеспечивает использование при изготовлении таких материалов, как ПУ, ТЭП, ТПУ и ПВХ.

Демисезонные ботинки Nordman

Особенности материала и конструкции верха

Погодные условия межсезонья требуют материалов, устойчивых к промоканию. Высоким спросом пользуется демисезонная обувь из водонепроницаемых ПВХ и ЭВА материалов, тканей и экокожи с гидрофобной пропиткой. Ноги в таких ботинках остаются в сухости и тепле даже при контакте с лужами и мокрым снегом. Благодаря липучкам или застежке-молнии обувь легко надевать и снимать. Модели на шнурках считаются универсальными, поскольку позволяют отрегулировать подъем под себя – ботинки будут плотно прилегать к ступням, не болтаясь и не передавливая их.

Утеплитель, стелька

Женские дутики Nordman

Внутри ботинки утепляют флисом или мягким трикотажным мехом. Стельки для взрослой обуви делают в основном из полиэстера, для детской – из хлопка или шерсти. Эти материалы свободно отводят влагу, не давая ногам потеть, и эффективно удерживают тепло.

Перед запуском в серийное производство каждую модель тщательно тестируют сначала в заводских, а затем в реальных условиях. К процессу приобщают потенциальных потребителей и специалистов. Это помогает быть на шаг впереди и предвосхищать ожидания покупателей.

Обувные заводы России вышли на принципиально новый уровень производства: освоены новые материалы, завезено европейское оборудование. Все это позволяет выпускать обувь, которая завоевывает признание у отечественного, а также зарубежного потребителя.

1nsk