Восстановление стартера и генерирующего устройства

ремонт стартеров и генераторов

Легковой коммерческий транспорт, стандартные автотранспортные средства оснащены оборудованием для генерации электрического тока и зарядки аккумуляторной батареи. В составе оборудования используется стартер, генерирующее устройство. Стартер отвечает за запуск двигателя, прокручивание коленвала. Применяется деталь в любом автотранспортном средстве бензинового, дизельного вида. Для того, чтобы обеспечить генерирование электрической энергии и подачу тока с нужным напряжением и силой тока в генератор, применяют генерирующее устройство. Данные устройства оснащены статорами, роторами, подшипниками, муфтами. Генерирующее устройство дополнительно оснащены диодным мостом, муфтой. Стартер состоит из втягивающего реле и других узлов. В результате несвоевременного технического обслуживания такие детали выходят из строя.

Оборудование повреждается в результате механического повреждения, чрезмерно высокого воздействия тока, заводского брака. Стартер и генерирующее устройство требуют технического обслуживания каждые 250-300 тысяч километров. Необходимо выполнять визуальный осмотр, направленный на определение причины поломки. В дальнейшем требуется демонтаж стартера и генерирующего устройства. Чаще всего из строя выходят подшипники. Требуется профессионально заменить, используя съемные механизмы и инструменты. Рекомендуем заказать ремонт стартеров и генераторов https://astarter.ru/ в сертифицированных компаниях. Авторизованные восстановительные центры позволяют восстановить работоспособность узлов стартера и генерирующего устройства в течение 1-2 часов после отправки. Для поддержания работоспособности узлов требуется проводить регулярное техническое обслуживание и визуальный контроль состояния. Рекомендуем не заниматься самостоятельным восстановлением в случае отсутствия должных навыков.

Восстановление работоспособности стартера и генератора

Чтобы восстановить работоспособность генерирующего устройства и детали для запуска автотранспортного средства, выполняют следующие процедуры:

  • диагностируют состояние узла;
  • заменяют вышедшие из строя детали;
  • выполняют обратную установку стартера и генерирующего устройства.

Статья подготовлена по материалам сайта https://astarter.ru.

1nsk