Водогазопроводные трубы

До недавнего времени такой вид трубного проката применяли повсеместно, так как лучшего варианта не находили.

Современное время не является исключением, несмотря на огромный выбор металлопроката, водогазопроводные трубы остаются незаменимым материалом при прокладке газопроводов, отопления и водоснабжения.

Особенности труб для газопроводов

Промышленное производство производит очень большое количество различных видов металлопроката. Большой потребительский спрос наблюдается на квадратные, нержавеющие, бесшовные и профильные трубы. Продукцию трубного металлопроката покрывают антикоррозийным составом в целях предотвращения ржавчины, поэтому они имеют высокие прочностные качества.

Водогазопроводные трубы легко режутся, свариваются и довольно практичны при выполнении любых работ. Если грамотно и правильно выполнен монтаж, то они прослужат в эксплуатации длительное время. Изготовление труб данного сортамента выполняется на современном и новейшем оборудовании в соответствии ГОСТ 3262-75, 10704-91, 20295-85.

Трубные изделия могут быть черные, оцинкованные, а так же с наружной и внутренней изоляцией, а для изготовления продукции используют высококачественные марки стали (20, 09Г2С, 17Г1С, 13ХФА, 10Г2ФБЮ). Водогазопроводные трубы имеют разную толщину стенок и бывают: усиленного типа, обычного и легкого класса. Изделия занимают лидирующие позиции благодаря эксплуатационным свойствам и заявленным техническим требованиям.

Например, при помощи пластиковых труб нельзя обустроить открытый трубопровод, даже при их повышенных характеристиках. Отличным примером являются водогазопроводные трубы, монтируемые на открытом пространстве.

Преимущества стальных труб

  • Приемлемая цена для каждого покупателя;
  • Высокие технические характеристики данного вида трубного проката;
  • Практичность и надежность труб;
  • Продолжительная эксплуатация;
  • Безопасность их использования;
  • Повышенная устойчивость к перепадам температур;
  • Экологичность металлической продукции.

Трубы прокладывают для газопроводов, водопроводов, а также с целью транспортировки жидкости, и в коммунальном хозяйстве для отопительной системы. Изделия также необходимы для обустройства бытовых и магистральных трубопроводов.

Для приобретения трубной продукции можно обратиться в компанию вашего региона. Вам доставят продукцию надлежащего качества в удобное для вас время.

Источник: http://www.segodnia.ru/content/207819

1nsk