Внедорожники Lexus GX и LX

Внедорожник — это полноприводный автомобиль повышенной проходимости. Отличается большим дорожным просветом, высокой мощностью двигателя, рамной конструкцией кузова.

Внедорожники предназначены для езды по тяжелому и экстремальному бездорожью, но могут эксплуатироваться и на дорогах общего пользования.

Lexus GX

Внедорожник предлагается в нескольких комплектациях, включая спортивные. Особенность кузова — высокая жесткость на кручение. Это обеспечивает надежность на экстремальном бездорожье и пересеченной местности.

Брутальные черты экстерьера хорошо сочетаются с веретенообразной радиаторной решеткой, 18-дюймовыми литыми дисками и трехлучевой светодиодной оптикой, доступной даже в базовых версиях. Облик автомобиля эффектно дополнен антенной «плавник акулы» и спойлером со встроенным стоп-сигналом.

Внедорожники Lexus GX и LX

В зависимости от версии новый Лексус GX вмещает от 5 до 7 человек. Салон выполнен с использованием натуральной кожи и дерева. Сиденья имеют 8 регулировок в разных направлениях, вентиляцию и подогрев, поясничную опору с электроприводом. На боковых зеркалах — автоматическое затемнение и светодиодные указатели поворотов.

Рулевая колонка регулируется по наклону и высоте. Руль многофункциональный, с подогревом. Автомобиль оснащен:

  • мультимедийной системой с 17 колонками;
  • навигатором, EMV-монитором;
  • несколькими USB-разъемами;
  • обилием средств безопасности (четыре камеры, комплект подушек безопасности, в том числе боковые подушки для второго ряда сидений, усилитель экстренного торможения, EBD и ABS, электронные ассистенты водителя).

Бензиновый 8-цилиндровый мотор развивает мощность 296 л. с., в смешанном цикле потребляет 12,8 л на 100 км. Трансмиссия — 6-АКПП, максимальная скорость — 175 км/ч.

Lexus LX

Модель отличается атлетичным экстерьером. В кузове предусмотрено несколько зон деформации для поглощения энергии удара при авариях. Вместительный салон рассчитан на 8 человек, выполнен с использованием дерева и натуральной кожи.

На ветровом стекле — проекционный дисплей с информацией для водителя. Версии Лексус LX 2021 года оснащены:

  • кнопочным пуском двигателя;
  • 4-зонным климат-контролем;
  • камерами кругового обзора;
  • премиальной мультимедиасистемой с 19 динамиками, навигатором, цветным дисплеем;
  • системами предупреждения столкновений, контроля мертвых зон, прочими электронными ассистентами водителя.

Внедорожники Lexus GX и LX

Версия LX 450d оснащена 272-сильным турбодизельным двигателем объемом 4,5 л и 6-АКПП. Более дорогая модель LX570 имеет 367-сильный 5,7-литровый бензиновый мотор и 8-АКПП, которая может управляться подрулевыми лепестками.

Выбор и покупка

Приобретайте внедорожники у официального дилера «Лексус-Минск». Чтобы определиться с моделью и комплектацией, закажите тест-драйв, автомобиль можно купить в лизинг или кредит.

1nsk